Домой Куда сходить

Экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня»

«Снежная Деревня» – это уникальное сооружение, построенное исключительно из снега и льда, притягивающее туристов и жителей города, желающих с интересом провести свой досуг. Под снежными сводами располагаются более 20 комнат и залов, а интерьер «Деревни» — это ледяные скульптуры и экспозиции, снежные барельефы и фигуры, объединенные одной общей темой.

Тематика «Снежной Деревни» ежегодно разная и никогда не повторяется. Каждый год – это уже новое снежное сооружение с новой идеей наполнения, которая подбирается с учетом интересов всех гостей «от мала до велика».

На территории центра располагается теплое кафе и сувенирный магазин, а также доступны различные зимние аттракционы, такие как катание на ватрушках, зимнем банане, санях и единственном в своем роде SnowBus. Это комфортабельный, теплый 22-х местный автобус на лыжах, который прикреплен к кабине ратрака. Поездки осуществляются по долине озера Малый Вудъявръ и у подножия близлежащих гор, чтобы каждый желающий смог насладиться красотой и величием нашей северной природы. Хибины становятся ближе!

Ежегодно экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» реализует самые смелые идеи и замыслы, появляется все больше экскурсионных программ и зимних развлечений. Благодаря разнообразию и доступности услуг каждый из жителей и гостей Кировска может в полной мере насладиться Хибинской зимой!

Дата основания экскурсионно-туристического центра: 2008 год.

В 2014 году «Снежная Деревня» была внесена в Книгу рекордов России.

Тел.: 8-800-101-99-90 (бесплатно по России)

e-mail: snowderevnya@mail.ru

сайт: snowderevnya.ru

группа VK: vk.com/snowderevnya

Instagram: www.instagram.com/snowderevnya

Адрес: г. Кировск, Мурманская область, район Полярно-альпийского сада-института КНЦ РАН, рядом с санаторно-оздоровительным комплексом «Тирвас»

— индивидуальное посещение «Снежной Деревни»;

— экскурсионная программа для групп от 15 человек;

— экскурсионные поездки в Хибины;

— катание на ватрушках и «зимнем банане»;

— сувенирная лавка;

— визит-центр (кафе) на территории центра.

С актуальным прейскурантом цен, а также проводимыми акциями можно ознакомиться на официальных страницах экскурсионно-туристического центра «Снежная Деревня»:

Сайт: snowderevnya.ru

Группа VK: vk.com/snowderevnya

Instagram: www.instagram.com/snowderevnya

Куда ещё сходить