Домой О Кировске

Путешествие в тысячу миль начинается с шага, а в сердце Кольского- с Хибин.

В сердце Кольского полуострова, объятый горной долиной Хибин есть город, удивляющий своей красотой, уютом и видами с почтовых открыток. Имя ему –Кировск. Старожилы называют его Хибиногорск, и это название плавно перетекло в уста новоселов и путешественников.  За десятилетия искатели приключений проложили здесь новые тропы и маршруты. Многие романтики с тех пор могут похвастаться ночлегом в горах и посиделками у костра в Хибинах.

Склоны гор давно обрели статус «мекки» горнолыжников, сноубордистов и фрирайдеров. Железные птицы и поезда с ними спешат сюда со всех уголков России. И магическим венцом дня туриста с большой долей вероятности будет Северное сияние.

О чем вы думаете, когда слышите: «Хибины»? Это раскатать вельвет рано утром на вершинах «Бигвуд» и «Кукисвумчорр». Ослепительная зима, щедро окутанная Полярной ночью, и калейдоскопом цветов северного сияния.   Продолжительное белоснежье с октября по май, которое можно встретить только у нас, делает притягательным этот город для туристов.

Летом наступает Полярный день и готовит другие приключения….

Покататься на багги по пересеченной местности, увидеть город с неба, найти редкие природные минералы, и конечно, пройти пешком километры экотроп по просторам самого северного Ботанического сада в России.

Ну а, Полярный день-это то, что должен прочувствовать каждый турист.

Все краски природы в палитре Хибин!

И самое главное-нет ничего проще, чем добраться сюда: летают самолеты до аэропорта «Хибины». Если не любишь летать- поезда привезут романтиков до ж/д вокзала города «Апатиты»