Домой Туризм в Хибинах

Мы составили для вас подборку ТОП 7 активностей, которые обязательно нужно попробовать летом в Хибинах!

В сердце Кольского полуострова, объятый Хибинским горным кольцом, расположен город Кировск, удивляющий своей красотой.  И это место уже много лет является центром горного и приключенческого туризма.

 

  1. Полярный день. Застаньте это событие, хотя бы раз в жизни!

С 29 мая по 14 июля в Хибинах не заходит солнце. Семь недель, четырнадцать выходных и 1128 часов – то время, когда небесное светило перестает уходить за горизонт.

  1. Трекинг. Пройдитесь по экотропам и горным перевалам Хибин. Найдите редчайший минерал «эвдиалит», он же «лопарская кровь», узнайте его историю и почувствуйте себя настоящим исследователем.
  2. Багги и квадроциклы. Отправьтесь в приключение по экстремальным маршрутам и насладись, нетронутой природой: любители острых ощущений останутся в восторге!
  3. Вертолетные экскурсии. Увидеть Хибины с высоты птичьего полета – от этого у каждого захватит дух!
  4. Водные виды отдыха. Совершите путешествие на сапах или лодках по бурным прозрачным рекам. Либо спокойно насладитесь летней рыбалкой на берегу озера.
  5. Северные ягоды и грибы. Черника, брусника, морошка- их время с июля по сентябрь. Белые грибы, подберезовики, маслята- с июля по октябрь. Собирайте щедрые дары природы и наслаждайтесь дома их вкусом, вспоминая удивительные дни, проведенные в лесогорье Хибин.
  6. Арктическая кухня на высоте. Попробуйте Хибины на «вкус» в самом высокогорном арктическом ресторане «Плато», через панорамные окна которого открывается завораживающий вид на горы.

Тебя ждет дух приключений в Хибинах!