Домой Куда сходить

Снежная деревня и Таинственный лес

В декабре в Кировске откроются сразу два уникальных объекта досуга: «Снежная деревня» и «Таинственный лес».

“Снежная деревня” в Кировске входит в Книгу рекордов России как самое большое сооружение, созданное из снега. Проект существует уже 13 лет.

Строительство четырнадцатой «Снежной деревни» начинается в ноябре. Работы много — сначала морозят снег, потом формируют постройки, затем  внутри создают арт объекты из снега и льда. Каждый год тематика меняется, её держат в секрете до самого открытия. Самое большое снежное строение в России откроется 25 декабря и будет работать до 1 мая. До открытия купить билеты можно со скидкой, они будут действительны весь сезон в любой день. 

Второй не менее интересный объект, который откроется в преддверии новогодних праздников, арт-парк “Таинственный лес”.

«Таинственный лес»  расположен в Хибинах недалеко от Кировска Мурманской области, по дороге на Южный склон горнолыжного курорта «Большой Вудъявр». Идея парка в том, чтобы подчеркнуть красоту северной природы с помощью художественно-технических решений. Концепция — показать «следы» внеземной или, возможно, древней земной цивилизации. Арт-Парк «Таинственный лес» работает с декабря по апрель. На территории парка есть небольшое кафе, где можно погреться, попить кофе или чай, перекусить. Также в парке есть горка, на ней можно бесплатно покататься на ватрушках, — это включено в стоимость билета.  

Готовить “Таинственный лес” к пятому зимнему сезону начали ещё летом – обновили и построили  деревянные конструкции. В ноябре строители начали заготовку ледового материала и формирование снежных кубов, позже к работе приступили скульпторы, они превращают обычное в мистическое, загадочное и волшебное. 

Открытие состоится ориентировочно 25 декабря.

Рекомендуем вам обязательно посетить две снежные сказки!