Домой Новости

В Кировске снова встретят «Хибинскую весну»!

С 16 по 18 апреля на лыжном комплексе «Тирвас» пройдёт пятая гонка «Хибинская весна»

С 16 по 18 апреля на лыжном комплексе «Тирвас» пройдёт пятая гонка «Хибинская весна» на призы компании «ФосАгро». В первый день состоятся соревнования, которые входят в календарь Международной Федерации лыжных видов спорта (FIS). Во второй день пройдут региональные соревнования по беговым лыжам.

Лыжный комплекс «Тирвас» — это пять километров сертифицированных трасс, на которых возможно проводить соревнования разных уровней. Для удобства спортсменов на стадионе установлены раздевалки и ски-сервисы.
— В этом году мы уже провели Первенство Северо-Запада среди юношей и девушек и получили высокую оценку за организацию соревнований от Федерации лыжных гонок России. В Федерации отметили наши новые возможности: установку мультимедийного экрана и собственную систему хронометража, — рассказал один из организаторов гонки, директор спорткомплекса «Горняк» Антон Трушенко.

Победителей гонки ожидают денежные призы от 50 до 100 тысяч рублей. Поощрение получат и тренеры призёров лыжной гонки. «Хибинскую весну» по традиции поддерживает компания «ФосАгро», которая предоставит призовой фонд для победителей лыжной гонки и подарки участникам региональных соревнований.

Контактная информация по телефонам: +7 (921) 156 81 99 (Александра Сергеевна Глазкова), +7 (996) 560-98-47 (Екатерина Евгеньевна Щербакова)