Домой Новости

Действует ограничение пребывания граждан в лесах

Вниманию жителей города Кировска

В связи с установлением высокой пожарной опасности в лесах на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией приказом Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области от 13.07.2020 № 242 «О введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определённых видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда на территории Мурманской области» с 17.07.2020 по 19.07.2020 (включительно) ограничено пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на лесных участках Кировского лесничества.

Ограничения не распространяются:

— на должностных лиц органов государственной власти, органов местного самоуправления, сотрудников специализированных учреждений, действующих в связи с исполнением должностных обязанностей;

— лиц, выполняющих работы по охране и защите лесов;

— лиц, использующих лесные участки.

Убедительная просьба, обеспечить неукоснительное соблюдение Правил пожарной безопасности в лесах! По возможности воздержитесь от поездки на природу и организации пикников в лесу. Не допускайте разведения костров, сжигания сухой травянистой растительности! В случае обнаружения лесного пожара или задымления необходимо обеспечить личную безопасность и сообщить об обнаружении пожара (задымления) по единому телефону лесной охраны 8-800-100-94-00.

Особое внимание необходимо уделить оснащению эксплуатируемых дачных строений, расположенных в непосредственной близости от лесных участков, первичными средствами пожаротушения (бочки с водой, лопаты, вёдра, огнетушители, пожарные мотопомпы и т.д.)!

Родители! Проведите разъяснительные беседы с несовершеннолетними детьми об опасности возникновения природного пожара, мерах безопасности при возникновении природного пожара и необходимости незамедлительного вызова подразделений пожарной охраны при обнаружении очага возгорания.

 

Единый телефон лесной охраны (круглосуточно)

8-800-100-94-00 (звонок бесплатный)

 

БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ!