Домой Новости

Быстрее и дешевле

Из Череповца в Хибины за 1,5 часа и по специальному тарифу – это теперь возможно

Из Череповца в Хибины за 1,5 часа и по специальному тарифу – это теперь возможно.

Аэропорт «Хибины» переходит на летнее расписание с увеличением количества рейсов. Кроме того, добраться до Череповца по понедельникам и пятницам, Анапы и Сочи теперь можно без посадки в Санкт-Петербурге или Москве.

Аэропорт «Хибины» и регион заинтересованы в развитии авиаперевозок. На юге области подобрался пул туристических компаний во главе с туроператором «СанШань», успешно развивающих въездной туризм, в том числе международный из Китая. Аэропорт содействует в переговорах с авиакомпаниями для привлечения регулярного перевозчика для китайских туристов.

Несмотря на согласование авиакомпании и аэропорта «Хибины» о том, что самолёты SukhoiSuperjet 100 будут летать в основном в южном направлении, они к нам уже летают на московских и петербургских рейсах по самым загруженным дням.

– Пока «Северсталь» не закрыла наши потребности по причине высокой стоимости на авиабилеты, недостаточно экипажей, переученных на пилотирование новых бортов, – говорит Светлана Скопина, генеральный директор аэропорта «Хибины». – В то же время теперь у пассажиров, совершающих групповой перелёт, есть возможность договариваться с перевозчиком о замене борта с малого на большой. Для этого вылетающим нужно обратиться напрямую к руководству аэро порта «Хибины».

Решают вопрос о стоимости билетов на рейсы этой авиакомпании по тарифу для группы от 10 человек. В этом случае она даёт хорошие скидки на авиабилеты, по стоимости не уступающие билетам из Мурманска.

– Руководство «Северстали» готово давать групповые тарифы. На сайте бронирования информации о стоимости билета по групповому тарифу вы пока не найдёте. По групповому перелёту все договорённости с «Северсталью» можно осуществить, напрямую обратившись в аэропорт «Хибины» (телефон 8-921-512-59-22, начальник службы перевозок). Мы свяжем вас с представителем авиаперевозчика, – разъясняет Светлана Скопина.

Такая практика уже работает. Развивается и сам аэропорт «Хибины». В мае здесь начнут работы по установке светосигнального оборудования в рамках реализации госпрограммы.

Источник: газета «Хибинский вестник»

https://vk.com/hibvest