Домой Новости

Внимание! Принудительный спуск лавин!

Внимание! Принудительный спуск снежных лавин!

18 февраля в период с 12:00 и до завершения работ запланировано проведение работ по активному воздействию на снежный покров в лавинных очагах №№ 16, 17, 18, 19 (гора Юкспорр), расположенных над основной автомобильной дорогой Кировск – Кукисвумчорр.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения и безопасности населения в указанный период времени будет временно (на момент подрыва взрывчатых материалов и схода лавины) ограничиваться движение транспортных средств по основной автомобильной дороге Кировск – Кукисвумчорр (на участке от бывшего гаража «Юбилейный» до поворота к санаторию-профилакторию «Тирвас»).

Нахождение людей и техники в опасной зоне проведения работ категорически запрещено! Перед проведением работ будет произведено звуковое оповещение (подача звукового сигнала).
Убедительная просьба неукоснительно выполнять законные требования сотрудников органов внутренних дел в части временного ограничения движения транспортных средств и ограничения нахождения на определённой территории.

Единая дежурно-диспетчерская служба города Кировска
8 (815-31) 55-789 (круглосуточно)

Оперативный дежурный Мурманского арктического комплексного
аварийно-спасательного центра МЧС России
8 (815-31) 58-895 (круглосуточно)

Единый телефон спасения – 112