Домой Туркомпании

Компания «Норд Стоун»

Геолого-минералогический туризм в Хибинах

Компания «Норд Стоун» проводит геолого-минералогические, ботанические, и активные эколого-этнографические экскурсионные туры по Хибинам и Кольскому полуострову в формате «без рюкзаков».
Наши туры в Хибины состоят из однодневных экскурсий по самым красочным природным достопримечательностям Хибинских гор. Подъезд к месту проведения экскурсии осуществляется на внедорожном транспорте, что позволяет полностью сосредоточиться на самом интересном и не тратить силы и время на переноску снаряжения и провианта. Поэтому в наших экскурсионных программах принимают участие туристы различных возрастов и уровней подготовки. Утром выезжаем в горы на тематическую экскурсию, а вечером возвращаемся в Кировск и ночуем в городских условиях!
За одну неделю научного геолого-минералогического тура, в сопровождении профессионального гида-геолога, Вы подниметесь на величественные перевалы, посетите заброшенные рудники и штольни прошлого века и соберете коллекцию удивительных минералов, которые можно найти только в Хибинах!
График минералогических туров: https://nordstoyn.ru/ru/tury/geological-mineralogical-tours
Посетив ботанический тур, вы познакомитесь с разнообразием флоры Хибин и в ходе экскурсий посетите все четыре растительных пояса гор. Цветущие растения Арктики, которые вы увидите в естественной среде во время недельного ботанического тура в Хибины, поразят вас не только своей хрупкостью и миниатюрными размерами, но и невероятной жизнестойкостью и поистине закаленным северным характером.
График ботанических туров: https://nordstoyn.ru/ru/tury/ekologo-botanicheskie-tury
Посетив недельный эколого-этнографический тур в формате «без рюкзаков» от компании «Норд Стоун», вы познакомиться с самыми интересными историческими и природными достопримечательностями Кольского полуострова, и не только в Хибин, а так же Ловозерских тундр и Терского берега Белого моря.
График эколого-этнографический туров: https://nordstoyn.ru/ru/tury/ekologo-etno-tury

184250 Мурманская область, г. Кировск ул. Олимпийская, д. 4.

Тел. 8 (800) 707 87 22

Норд Стоун