Домой Новости

3 марта в Кировском городском ДК пройдет спектакль «Цилиндр»

3 марта в 19:00 в Кировском городском дворце культуры состоится комедийный спектакль «Цилиндр» Мурманского областного драматического театра по пьесе Эдуардо Де Филиппо.

Режисер-постановщик и художник — Константин Шевцов (Москва).

Музыкальное оформление — Андрей Савельев.

Пьеса Эдуардо Де Филиппо, великого мастера итальянской комедии, более полувека не сходит со сцен мира. Неаполь… Две семейные пары — Родольфо и Рита, Агостино и Беттина, живущие в одной квартире, попали в непростую житейскую ситуацию. Нет средств погасить долг за жилье, хозяин грозится выгнать их на улицу. Выход один — добыть деньги, притом срочно. Герои находят решение проблемы неожиданное и своеобразное. Рита, молодая женщина, завлекает ищущих приключения мужчин, выманивает у них деньги. Но когда «любовник» заходит в дом, то на единственной кровати обнаруживает неостывший «труп» мужа. Кавалер в ужасе убегает, оставив деньги «несчастной вдове», а супруг тут же оживает. Такой «театр» пара устраивает несколько раз в день.

Всё складывается удачно, пока очередной клиент вдруг не нарушает четко выстроенный сценарий. Богатый пожилой вдовец приходит с намерением вернуться к жизни после долгого траура по любимой жене и отказывается уйти ни с чем. И тут история принимает неожиданный поворот…