Домой Без рубрики

25 февраля на центральной площади состоится шоу-конкурс «Ледяная пила»

25 февраля на центральной площади Кировска состоится конкурсное шоу «Ледяная пила», которое пройдет в рамках массового гуляния «Широкая Масленица». Традиционно это зимнее мероприятие привлекает большое количество зрителей и является одним из самых массовых и зрелищных праздников в культурной жизни Кировска. В этом году на арену мастерства выйдут четыре команды скульпторов из Мурманской и Вологодской областей. За полтора часа им предстоит сделать свои шедевры, которые всегда вызывают восторг! Главная тема для творчества – год экологии. Начало шоу «Ледяная пила» в 16 часов.

Но уже с 14 часов на площади начнется массовое гуляние. Всех ждут многочисленные народные забавы, игры, зазывалки, весенний ручеек, валенк-боулинг, песни и частушки. Победителей конкурсов «Снеговичок», «Сани-Фест» и «Сударыня-Масленица» отметят наградами.

Вы сможете побывать в чуме шамана, пострелять из лука, прокатиться на лошадках, ослике и собачьей упряжке, поучаствовать в «петушиных боях» и других спортивных аттракционах. Завершатся проводы зимы, как и положено, сжиганием Масленицы.

Праздничная торговля, солнечные блины – «Нарасхват», горячий чай.

В связи с проведением народного гуляния с 13.30 до 19 часов будет запрещено движение и парковка всех видов транспортных средств на участке автодороги вдоль домов № 5, 7, 9, 11 по проспекту Ленина.

Организаторы — комитет образования, культуры и спорта администрации Кировска и городской Дворец культуры. Среди спонсоров мероприятия – профсоюзный комитет АО «Апатит» и предприниматели города.

Бросьте заботы – приходите на праздник!