Домой Новости

Приглашаем всех желающих на традиционный международный Фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголед»

«Снеголед» — это Фестиваль, который ежегодно проходит в экскурсионно-туристическом центре «Снежная Деревня» с 2011 года. Сам праздник снега и льда длится всего одну неделю с 23 по 29 января, но положительных эмоций и ярких впечатлений у всех, кто принимал в нем участие хватает на целый год.

С каждым годом на Фестиваль приезжает все больше скульпторов со всех уголков России и зарубежья. В этом году он объединит под своим началом более 40 художников и скульпторов. Помимо российских участников в мероприятии примут участие мастера из Финляндии, Норвегии, Латвии и Казахстана.

Профессиональные скульпторы в течение недели будут работать над созданием снежно-ледовых фигур и композиций высотой более 3 метров. Работать мастера будут на глазах у всех посетителей экскурсионно-туристического центра. И некоторым везунчиком можно будет попробовать себя в роли ледяного скульптора. Конечно, под присмотром опытных мастеров.
27 января в 18:30 экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» организует для своих посетителей и гостей города красочное и феерическое фаэр-шоу (огненное шоу) в исполнении легендарного Alesh Walker (Латвия), который продемонстрирует мастерство владения огнем.
28 января экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» организует праздничную программу посвященную завершению традиционного международного Фестиваля снежно-ледовых скульптур «Снеголед».

В программе:

  • 16:00 на территории экскурсионного центра состоится уникальный перфоманс для детей и взрослых, созданный группой российских и норвежских артистов и художников под руководством Екатерины Ефремовой – актрисы «Простого театра» и художницы Ольги Пресняковой. Спектакль создаст неповторимый восторг и фантастические эмоции у зрителей за счет специально созданных снежных декораций для театральных кукол, изготовляемых в «Снежной Деревне» во время проведения фестиваля.
  • 17:00 пройдет церемония награждения победителей и участников традиционного международного Фестиваля снежно-ледовых скульптур «Снеголед». По результатам Фестиваля скульпторы станут обладателями дипломов победителей, премий и сертификатов, а также получат памятные подарки от организатора.
  • 18:00 пройдет спектакль, организуемый совместно группой российских и норвежских артистов и художников под руководством Екатерины Ефремовой – актрисы «Простого театра» и художницы Ольги Пресняковой.
  • 18:30 проводится бесплатное представление в стиле уличного перформанса с захватывающим дух и увлекательным фаер-шоу (огненное шоу) в исполнении латвийского фаерщика AleshWalker.
  • В завершении традиционного международного Фестиваля снежно-ледовых скульптур «Снеголед» для участников и гостей пройдет праздничный салют.